Народные депутаты Украины 1-го созыва





Новые авторы:


Новые материалы:
Комментарий к рыночной ситуации
Знаменская Татьяна Андреевна

Народные депутаты Украины 1-го созыва

Это список Народных Депутатов Верховного Совета Украинской Советской Социалистической Республики 12-го созыва, которая впоследствии была переименована в Верховную Раду Украины 1-го созыва. В скобках перечислены политическая сила, к которой принадлежал Народный депутат на момент избрания; название и расположение его избирательного округа, даты принятия и сложении полномочий, если они не сходятся с началом ( 15 мая 1990 года) или концом каденции этого созыва ( 10 мая 1994 года).

ВРУ на начальном этапе было две больших части: Группа 239 (239 человек, коммунисты) и Народный Совет (126 человек). "Красные директора" из бывшей Группы 239, а также значительная часть демократов поддержали Леонида Кучму в качестве премьер-министра [1] 13 октября 1992.

ФИО

Город или область

Избирательный округ

Примечания

Алтунян Генрих Ованесович

Харьков

Киевский избирательный округ

№ 370

Ананьев Владимир Иванович

Сумская область

Ямпольский избирательный округ

№ 354

Андрияка Александр Александрович

Киевская область

Ирпенский избирательный округ

№ 212

Андрощук Василий Оверьянович

Киевская область

Иванковский избирательный округ

№ 219

от 21 ноября 1993

Аптер Яков Михайлович

Республика Крым

Керченский избирательный округ

№ 246

выбыл 18 ноября 1993

Артеменко Николай Михайлович

Черкасская область

Шполянский избирательный округ

№ 429

выбыл 1 июня 1991

Архипова Анна Григорьевна

Хмельницкая область

Славутский избирательный округ

№ 406

Асеев Герман Степанович

Черниговская область

Нежинский избирательный округ

№ 440

Бабанский Юрий Васильевич

Волынская область

Турийский избирательный округ

№ 048

Бабенко Станислав Григорьевич

Закарпатская область

Виноградовский избирательный округ

№ 170

от 4 мая 1993

Бабий Дмитрий Васильевич

Черновицкая область

Кельменецкий избирательный округ

№ 434

Багров Николай Васильевич

Республика Крым

Нижнегорский избирательный округ

№ 255

БАДов Владимир Федорович

Днепропетровская область

Кривбасивський избирательный округ

№ 092

Базилянський Лев Леонидович

Луганская область

Ровеньковский избирательный округ

№ 061

Байрака Михаил Николаевич

Днепропетровская область

Дзержинский избирательный округ

№ 089

Баландюк Николай Степанович

Днепропетровская область

Баглийский избирательный округ

№ 084

Бандура Анатолий Иванович

Донецкая область

Мариупольский-Приморский избирательный округ

№ 138

Бандурка Александр Маркович

Харьковская область

Дергачевский избирательный округ

№ 388

Барабаш Александр Леонидович

Днепропетровская область

Желтоводский избирательный округ

№ 087

Баталов Валерий Гаязович

Ровенская область

Здолбуновский избирательный округ

№ 338

Кнут Михаил Иванович

Львовская область

Бугский избирательный округ

№ 270

Батюшка Стефан Васильевич

Харьков

Орджоникидзевский избирательный округ

№ 374

Башкиров Михаил Владимирович

Николаевская область

Снигиревский избирательный округ

№ 292

Бедь Виктор Васильевич

Закарпатская область

Тячевский избирательный округ

№ 176

Бердников Александр Яковлевич

Николаев

Корабельный избирательный округ

№ 284

от 18 мая 1993

Бычков Вячеслав Васильевич

Херсонская область

Новотроицкий избирательный округ

№ 401

Байден Василий Константинович

Черновицкая область

Вижницкий избирательный округ

№ 432

Белый Василий Павлович

Ровенская область

Дубенский избирательный округ

№ 334

Белый Леонид Савельевич

Запорожская область

Мелитопольский избирательный округ

№ 193

Белоблоцкий Николай Петрович

Черкасская область

Жашковский избирательный округ

№ 421

Белоусенко Александр Федорович

Запорожская область

Токмакский избирательный округ

№ 188

Богатырева Раиса Васильевна

Донецкая область

Краматорский избирательный округ

№ 127

Боделан Руслан Борисович

Одесская область

Килийский избирательный округ

№ 311

от 14 декабря 1992

Бойко Богдан Федорович

Тернопольская область

Подволочиский избирательный округ

№ 361

Бойко Вадим Леонидович

Полтавская область

Кременчугский-Автозаводской избирательный округ

№ 320

выбыл 14 февраля 1992

Бойко Иван Васильевич

Черновицкая область

Первомайский избирательный округ

№ 431

Бойко Иван Григорьевич

Запорожская область

Каменско-Днепровский избирательный округ

№ 192

Бойко Екатерина Владимировна

Черкасская область

Приднепровский избирательный округ

№ 416

Бокша Иван Иванович

Херсонская область

Скадовский избирательный округ

№ 402

от 18 мая 1993

Бондаренко Анатолий Дмитриевич

Сумская область

Лебединский избирательный округ

№ 351

Бондаренко Василий Маркович

Полтавская область

Лохвицкий избирательный округ

№ 328

от 14 декабря 1992

Бондаренко Виктор Александрович

Харьковская область

Фрунзенский избирательный округ

№ 377

Бондаренко Виктор Степанович

Луганская область

Антрацитовский избирательный округ

№ 066

Бондарев Валерий Петрович

Житомирская область

Овруцкий избирательный округ

№ 164

Бондарчук Андрей Иванович

Волынская область

Гороховский избирательный округ

№ 044

Борейко Михаил Степанович

Житомирская область

Коростышевский избирательный округ

№ 161

Борзых Александр Иванович

Луганская область

Каменнобродский избирательный округ

№ 053

Бортник Владимир Федорович

Хмельницкая область

Изяславский избирательный округ

№ 411

Борщенко Игорь Александрович

Винницкая область

Могилев-Подольский избирательный округ

№ 027

Будько Валентин Семенович

Житомирская область

Малинский избирательный округ

№ 163

Булянда Александр Алексеевич

Донецкая область

Мариупольский-Орджоникидзевский

№ 137

Бурега Николай Степанович

Донецкая область

Снежнянский избирательный округ

№ 142

от 14 декабря 1992

Бутенко Анатолий Иванович

Одесская область

Ивановский избирательный округ

№ 310

Валеня Иван Юрьевич

Харьков

Комсомольский избирательный округ

№ 372

Ванеев Геннадий Иванович

Севастополь

Гагаринский избирательный округ

№ 238

Васильев Василий Иванович

Донецкая область

Красноармейский городской избирательный округ

№ 129

Васильева Галина Ивановна

Киевская область

Белоцерковский городской избирательный округ

№ 208

Васин Евгений Михайлович

Полтава

Ленинский избирательный округ

№ 316

Веретенников Виктор Александрович

Днепропетровская область

Индустриальный избирательный округ

№ 079

Виноградский Максим Павлович

Николаев

Ленинский избирательный округ

№ 282

Вицяк Павел Иванович

Волынская область

Камень-Каширский избирательный округ

№ 045

Влох Орест-Степан Григорьевич

Львовская область

Галицкий избирательный округ

№ 258

Воевода Николай Трофимович

Черкасская область

Каневский избирательный округ

№ 418

Волковецкий Степан Васильевич

Ивано-Франковская область

Долинский избирательный округ

№ 200

Волощук Михаил Юрьевич

Закарпатская область

Свалявский избирательный округ

№ 175

Воробьев Александр Константинович

Запорожская область

Пологовский избирательный округ

№ 194

Воробьев Александр Николаевич

Сумская область

Ковпаковский избирательный округ

№ 343

Габор Иван Михайлович

Закарпатская область

Раховский избирательный округ

№ 174

Гавриленко Николай Мефодиевич

Луганская область

Свердловский избирательный округ

№ 063

Гаврилов Анатолий Васильевич

Республика Крым

Раздольненский избирательный округ

№ 256

Гаевой Владимир Максимович

Житомирская область

Красноармейский избирательный округ

№ 166

Гайсинский Юрий Александрович

Харьков

Московский избирательный округ

№ 373

Шум Иван Иванович

Закарпатская область

Иршавский избирательный округ

№ 171

Гальцев Павел Сазонтийович

Одесская область

Белгород-Днестровский избирательный округ

№ 303

Ганжа Николай Алексеевич

Харьковская область

Первомайский избирательный округ

№ 391

Герасименко Станислав Дмитриевич

Донецкая область

Красноармейский избирательный округ

№ 149

Герц Иван Иванович

Закарпатская область

Перечинский избирательный округ

№ 173

Гетман Вадим Петрович

Черкасская область

Уманский избирательный округ

№ 425

Глуховский Анатолий Яковлевич

Хмельницкая область

Дунаевецкий избирательный округ

№ 410

Гнаткевич Юрий Васильевич

Киев

Индустриальный избирательный округ

№ 008

Голобородько Александр Николаевич

Харьков

Червонозаводский избирательный округ

№ 378

Головатый Сергей Петрович

Киев

Сырецкая избирательный округ

№ 018

Головач Владимир Михайлович

Луганская область

Первомайский избирательный округ

№ 060

Головенко Николай Яковлевич

Одесса

Киевский избирательный округ

№ 296

Головко Юрий Петрович

Днепропетровская область

Никопольский избирательный округ

№ 096

Голубец Михаил Андреевич

Ивано-Франковская область

Кольский избирательный округ

№ 198

Гоменюк Иван Артемович

Запорожская область

Запорожский избирательный округ

№ 191

выбыл 18 июня 1992

Гопей Иван Александрович

Полтавская область

Карловский избирательный округ

№ 326

Гордиенко Анатолий Леонтьевич

Харьковская область

Изюмский избирательный округ

№ 379

Горынь Богдан Николаевич

Львовская область

Жидачевский избирательный округ

№ 272

Горынь Михаил Николаевич

Львов

Железнодорожный избирательный округ

№ 260

Горин Эдуард Алексеевич

Одесса

Ленинский избирательный округ

№ 293

Гороховский Леон Теодорович

Тернопольская область

Бережанский избирательный округ

№ 356

Грабин Владимир Владимирович

Сумская область

Глуховский избирательный округ

№ 344

Гребенченко Леонид Григорьевич

Донецкая область

Горловский-Калининский избирательный округ

№ 118

Гринев Евгений Андреевич

Львовская область

Дрогобычский избирательный округ

№ 271

Гринив Игорь Алексеевич

Львовская область

Жовковский избирательный округ

№ 276

Гринчук Иван Адамович

Винницкая область

Погребищенский избирательный округ

№ 035

Гринев Владимир Борисович

Харьков

Индустриальный избирательный округ

№ 369

Грицай Иван Трофимович

Николаевская область

Николаевский избирательный округ

№ 290

Гришко Михаил Васильевич

Черниговская область

Бахмачский избирательный округ

№ 442

Грищенко Иван Михайлович

Сумская область

Кролевецкий избирательный округ

№ 350

Гудыма Александр Васильевич

Волынская область

Луцкий-Центральный избирательный округ

№ 041

Гуменюк Мария Васильевна

Тернопольская область

Тернопольский избирательный округ

№ 363

Гуренко Станислав Иванович

Киевская область

Иванковский избирательный округ

№ 219

выбыл 25 января 1993

Гусев Виктор Иванович

Донецкая область

Кировский избирательный округ

№ 113

Даниленко Владимир Макарович

Харьковская область

Валковский избирательный округ

№ 385

от 14 декабря 1992

Данчевський Владимир Акимович

Закарпатская область

Мукачевский городской избирательный округ

№ 168

Дашивец Григорий Арсентьевич

Донецкая область

Славянский избирательный округ

№ 152

Демидов Григорий Викторович

Республика Крым

Ленинский избирательный округ

№ 254

Демьянов Владимир Васильевич

Запорожская область

Бердянский избирательный округ

№ 189

выбыл 18 июня 1992

Деркач Игорь Степанович

Львовская область

Самборский избирательный округ

№ 266

Дзюба Николай Григорьевич

Киев

Оболонский избирательный округ

№ 011

Дидык Николай Анатольевич

Винницкая область

Винницкий избирательный округ

№ 031

выбыл 18 июня 1992

Дидоренко Эдуард Алексеевич

Луганск

Ленинский избирательный округ

№ 049

Дмитришин Ярослав Иванович

Волынская область

Луцкий избирательный округ

№ 040

Дмитриев Евгений Иванович

Черновицкая область

Новоселицкий избирательный округ

№ 435

Дмитрук Леонтий Михайлович

Черкасская область

Черкасский избирательный округ

№ 426

Дорогунцов Сергей Иванович

Одесса

Суворовский избирательный округ

№ 299

Дорофеев Владимир Николаевич

Луганская область

Алчевский избирательный округ

№ 056

Дорошенко Иван Кириллович

Донецкая область

Буденновский избирательный округ

№ 109

Дорчинец Дмитрий Федорович

Закарпатская область

Хустский избирательный округ

№ 177

от 13 октября 1992

Драч Иван Федорович

Львовская область

Артемовский избирательный округ

№ 259

Дробинский Виталий Григорьевич

Черкасская область

Уманский городской избирательный округ

№ 420

Дронь Анатолий Андреевич

Черниговская область

Репкинский избирательный округ

№ 449

Дубенков Геннадий Алексеевич

Винницкая область

Козятинский избирательный округ

№ 033

Дубовский Анатолий Иванович

Запорожье

Орджоникидзевский избирательный округ

№ 183

Дубров Леонид Васильевич

Днепропетровская область

Днепровский избирательный округ

№ 085

Дудченко Виталий Иванович

Одесская область

Беляевский избирательный округ

№ 307

Дума Зиновий Евгеньевич

Ивано-Франковская область

Надворнянский избирательный округ

№ 202

Дунтау Александр Михайлович

Одесская область

Измаильский избирательный округ

№ 304

Дупляк Николай Степанович

Житомирская область

Андрушевский избирательный округ

№ 159

Дурдинец Василий Васильевич

Кировоградская область

Бобринецкий избирательный округ

№ 230

Духов Борис Иннокентьевич

Киев

Железнодорожный избирательный округ

№ 007

Эйсмонт Владимир Ефимович

Киевская область

Белоцерковский избирательный округ

№ 216

выбыл 18 июня 1992

Евтухов Василий Иванович

Днепропетровская область

Центрально-Городской избирательный округ

№ 094

Елиашевич Игорь Владимирович

Закарпатская область

Ужгородский избирательный округ

№ 167

Ельченко Юрий Никифорович

Черкасская область

Тальновский избирательный округ

№ 424

Емельянов Александр Сергеевич

Черкасская область

Сосновский избирательный округ

№ 417

Емец Александр Иванович

Киев

Центральный избирательный округ

№ 021

Ершов Аркадий Витальевич

Ровенская область

Сарненский избирательный округ

№ 341

Ещенко Валентина Николаевна

Киевская область

Вышгородский избирательный округ

№ 217

Желиба Владимир Иванович

Кировоградская область

Новоархангельский избирательный округ

№ 233

Жук Виктор Васильевич

Черновицкая область

Сторожинецкий избирательный округ

№ 436

Жуков Владимир Романович

Донецкая область

Макеевский-Горняцкий избирательный округ

№ 131

Завадская Екатерина Павловна

Тернопольская область

Зборовский избирательный округ

№ 359

Загородний Григорий Дмитриевич

Черкасская область

Звенигородский избирательный округ

№ 422

Задорожный Борис Васильевич

Донецкая область

Мариупольский-Центральный избирательный округ

№ 139

Заец Иван Александрович

Киев

Святошинский избирательный округ

№ 017

Заец Александр Семенович

Черкасская область

Шполянский избирательный округ

№ 429

от 4 января 1992

Зайко Яков Яковлевич

Житомирская область

Богунский избирательный округ

№ 153

Залудяк Николай Иванович

Полтавская область

Кременчугский-Крюковский избирательный округ

№ 321

выбыл 18 июня 1992

Захарук Дмитрий Васильевич

Ивано-Франковская область

Снятинский избирательный округ

№ 205

выбыл 18 июня 1992

Збитнев Юрий Иванович

Киев

Гагаринский избирательный округ

№ 004

Звягильский Ефим Леонидович

Донецкая область

Киевский избирательный округ

№ 112

Зинченко Арсений Леонидович

Винницкая область

Замостянский избирательный округ

№ 024

Иваничук Роман Иванович

Львовская область

Дрогобычский избирательный округ

№ 265

Ивасюк Валерий Петрович

Киев

Ленинградский избирательный округ

№ 009

Ивашко Владимир Антонович

Киев

Дарницкий избирательный округ

№ 006

выбыл 19 июля 1991

Игнатенко Владимир Владимирович

Кировоградская область

Гайворонский избирательный округ

№ 231

Измалков Валерий Николаевич

Запорожская область

Шевченковский избирательный округ

№ 185

Иоффе Юлий Яковлевич

Луганская область

Брянковский избирательный округ

№ 055

Истратенко Николай Васильевич

Днепропетровская область

Заводской избирательный округ

№ 086

Казак Леонид Васильевич

Республика Крым

Симферопольский избирательный округ

№ 257

Казмирук Виталий Иосифович

Харьковская область

Балаклейский избирательный округ

№ 383

выбыл 18 июня 1992

Калинец Ирина Онуфриевна

Львовская область

Николаевский избирательный округ

№ 274

Каменчук Сергей Александрович

Ровенская область

Владимирецкий избирательный округ

№ 335

Капштык Иван Маркович

Киевская область

Броварской избирательный округ

№ 210

выбыл 18 июня 1992

Карасик Владлен Михайлович

Харьковская область

Богодуховский избирательный округ

№ 384

Карпенко Виталий Афанасьевич

Киев

Приречный избирательный округ

№ 014

Касьяненко Анатолий Иванович

Херсонская область

Днепровский избирательный округ

№ 393

Качура Борис Васильевич

Харьковская область

Чугуевский избирательный округ

№ 382

Квасов Владимир Ильич

Луганск

Ватутинский избирательный округ

№ 051

Кельман Дмитрий Иванович

Закарпатская область

Мукачевский избирательный округ

№ 172

Кендзьор Ярослав-Петр Михайлович

Львовская область

Сокальский избирательный округ

№ 278

Киселев Анатолий Васильевич

Донецкая область

Снежнянский избирательный округ

№ 142

выбыл 18 июня 1992

Кислый Павел Степанович

Киев

Промышленный избирательный округ

№ 015

Ковшик Петр Андреевич

Полтавская область

Глобинский избирательный округ

№ 325

Кинах Анатолий Кириллович

Николаевская область

Корабельный избирательный округ

№ 284

выбыл 18 июня 1992

Кипарис Федор Сергеевич

Полтава

Киевский избирательный округ

№ 317

Коваленко Николай Митрофанович

Киевская область

Барышевский избирательный округ

№ 215

Ковинько Анатолий Иванович

Полтавская область

Хорольский избирательный округ

№ 331

Козаренко Василий Иванович

Луганская область

Антрацитовский избирательный округ

№ 054

Козярский Богдан Иванович

Львовская область

Червоноградский избирательный округ

№ 268

Колесник Сергей Витальевич

Донецкая область

Торезский избирательный округ

№ 143

Колесник Алексей Николаевич

Харьковская область

Валковский избирательный округ

№ 385

выбыл 18 июня 1992

Коленей Владимир Владимирович

Тернопольская область

Тернопольский городской избирательный округ

№ 355

Колисниченко Николай Петрович

Республика Крым

Белогорский избирательный округ

№ 252

Кондратьев Ярослав Юрьевич

Киев

Печерский избирательный округ

№ 012

Кондряков Александр Николаевич

Севастополь

Нахимовский избирательный округ

№ 239

Корж Анатолий Владимирович

Днепропетровская область

Бабушкинский избирательный округ

№ 076

Коржик Валентин Иванович

Харьковская область

Волчанский избирательный округ

№ 386

Корнеев Альберт Васильевич

Донецкая область

Ворошиловский избирательный округ

№ 110

Корниенко Леонид Яковлевич

Харьковская область

Лозовский избирательный округ

№ 381

Коробко Николай Иванович

Днепропетровская область

Терновский избирательный округ

№ 093

Короленко Евгений Сергеевич

Запорожье

Коммунарский избирательный округ

№ 181

Косив Михаил Васильевич

Львовская область

Пустомытовский избирательный округ

№ 277

Костенко Юрий Иванович

Киев

Красноармейский избирательный округ

№ 022

Костицкий Василий Васильевич

Ивано-Франковск

Железнодорожный избирательный округ

№ 196

от 4 мая 1993

Костюк Александр Власович

Ровенская область

Дубровицкий избирательный округ

№ 337

Котик Богдан Дмитриевич

Львов

Советский избирательный округ

№ 262

выбыл 1 января 1992

Коцюба Александр Павлович

Киев

Советский избирательный округ

№ 016

Кравчук Леонид Макарович

Винницкая область

Ямпольский избирательный округ

№ 039

выбыл 5 декабря 1991

Криволап Владимир Иванович

Черкасская область

Смелянский избирательный округ

№ 419

Крыжановский Владимир Петрович

Киев

Левобережный избирательный округ

№ 010

Крупа Лев Николаевич

Тернопольская область

Теребовлянский избирательный округ

№ 362

Крючков Василий Дмитриевич

Кировоградская область

Маловисковский избирательный округ

№ 232

Кузьменко Николай Иванович

Республика Крым

Красногвардейский избирательный округ

№ 253

Куницын Сергей Владимирович

Республика Крым

Красноперекопский избирательный округ

№ 247

Курашик Виталий Владимирович

Республика Крым

Евпаторийский избирательный округ

№ 245

Куцай Иван Леонтьевич

Киевская область

Переяслав-Хмельницкий избирательный округ

№ 213

Леонид Кучма

Днепропетровская область

Красногвардейский избирательный округ

№ 081

Кушнарев Евгений Петрович

Харьков

Салтовский избирательный округ

№ 376

Куянов Виктор Васильевич

Черниговская область

Менский избирательный округ

№ 445

Лазаренко Павел Иванович

Днепропетровская область

Широковский избирательный округ

№ 107

выбыл 18 июня 1992

Лебедик Петр Васильевич

Херсонская область

Новокаховский избирательный округ

№ 396

Левченко Геннадий Петрович

Харьков

Коминтерновский избирательный округ

№ 371

Лемех Валентин Пантелеевич

Волынская область

Киверцовский избирательный округ

№ 046

Лысенко Анатолий Александрович

Черниговская область

Новозаводской избирательный округ

№ 439

Лисовенко Василий Трофимович

Черниговская область

Прилуцкий избирательный округ

№ 448

Лещина Богдан Николаевич

Луганская область

Северодонецкий избирательный округ

№ 064

Лобач Вячеслав Иванович

Луганская область

Лисичанский избирательный округ

№ 059

Лобенко Анатолий Александрович

Одесса

Черноморский избирательный округ

№ 302

Локтев Сергей Владимирович

Донецкая область

Горловский-Центральный избирательный округ

№ 120

Лубкивский Роман Марьянович

Львовская область

Яворивский избирательный округ

№ 281

Лукьяненко Левко Григорьевич

Ивано-Франковская область

Железнодорожный избирательный округ

№ 196

выбыл 18 июня 1992

Любенчук Николай Иванович

Хмельницкая область

Чемеровецкий избирательный округ

№ 414

Ляхов Иван Андреевич

Луганская область

Беловодский избирательный округ

№ 067

Ляшко Виктор Иванович

Донецкая область

Енакиевский избирательный округ

№ 125

Мазур Владимир Дмитриевич

Днепропетровская область

Верхнеднепровский избирательный округ

№ 101

выбыл 18 июня 1992

Мазур Юлий Маркович

Одесса

Ильичевский избирательный округ

№ 295

Макар Иван Иванович

Львовская область

Старосамборский избирательный округ

№ 279

Макаренко Сергей Михайлович

Донецкая область

Макеевский-Красногвардейский избирательный округ

№ 134

Македонский Иван Иванович

Одесская область

Болградский избирательный округ

№ 308

выбыл 18 июня 1992

Макеенко Владимир Владимирович

Киевская область

Бориспольский избирательный округ

№ 209

Марков Борис Иванович

Херсонская область

Суворовский избирательный округ

№ 395

Мармазов Евгений Васильевич

Кировоградская область

Александрийский избирательный округ

№ 235

Мартыненко Владимир Петрович

Полтавская область

Комсомольский избирательный округ

№ 319

Мартынов Анатолий Федорович

Донецкая область

Амвросиевский избирательный округ

№ 147

от 14 декабря 1992

Мартынчук Василий Иосифович

Киевская область

Фастовский избирательный округ

№ 214

Марченко Владимир Романович

Сумская область

Роменский избирательный округ

№ 347

Марченко Иван Дмитриевич

Донецкая область

Артемовский избирательный округ

№ 117

Маслов Михаил Иванович

Винницкая область

Хмельницкий избирательный округ

№ 028

Маслюк Геннадий Евгеньевич

Донецкая область

Петровский избирательный округ

№ 115

Масол Виталий Андреевич

Черниговская область

Черниговский избирательный округ

№ 450

Матвеев Владимир Иосифович

Николаевская область

Центральный избирательный округ

№ 285

Матвиенко Анатолий Сергеевич

Винницкая область

Бершадский избирательный округ

№ 030

Матийко Анатолий Семенович

Республика Крым

Алуштинский избирательный округ

№ 243

Мацялко Михаил Васильевич

Тернопольская область

Кременецкий избирательный округ

№ 360

Маякин Валентин Андреевич

Донецкая область

Константиновский избирательный округ

№ 126

Медведев Владимир Гурьянович

Днепропетровская область

Первомайский избирательный округ

№ 099

Мельник Анатолий Максимович

Днепропетровская область

Новомосковский городской избирательный округ

№ 097

Мельник Борис Павлович

Одесская область

Тарутинский избирательный округ

№ 314

Мельник Николай Евтихиевич

Винницкая область

Тульчинский избирательный округ

№ 037

Мельничук Виталий Григорьевич

Житомир

Промышленный избирательный округ

№ 155

Меньшов Владимир Александрович

Днепропетровская область

Южный избирательный округ

№ 104

Мещеряков Валерий Федорович

Харьков

Вузовский избирательный округ

№ 366

Мисник Павел Алексеевич

Черниговская область

Новгород-Северский избирательный округ

№ 446

Михайлюк Василий Петрович

Киевская область

Васильковский избирательный округ

№ 211

Мовчан Павел Михайлович

Киев

Березняковский избирательный округ

№ 002

Мокин Борис Иванович

Винницкая область

Ленинский избирательный округ

№ 023

Мокроусов Анатолий Алексеевич

Киев

Троещинский избирательный округ

№ 019

выбыл 18 июня 1992

Мороз Александр Владимирович

Николаев

Заводской избирательный округ

№ 283

Мороз Александр Александрович

Киевская область

Таращанский избирательный округ

№ 224

Московка Владимир Николаевич

Харьков

Ленинский избирательный округ

№ 365

Николаевский Андрей Богданович

Волынская область

Ковельский избирательный округ

№ 042

Мотюков Мирослав Павлович

Тернопольская область

Чертковский избирательный округ

№ 364

Мусиенко Иван Михайлович

Кировоградская область

Новоукраинский избирательный округ

№ 234

Нагулко Тарас Дмитриевич

Хмельницкая область

Шепетовский избирательный округ

№ 407

Науменко Николай Викторович

Хмельницкая область

Центральный избирательный округ

№ 404

Непогода Владимир Федорович

Днепропетровская область

Марганецкий избирательный округ

№ 095

Некрасов Владилен Петрович

Севастополь

Балаклавский избирательный округ

№ 237

Нечипоренко Александр Лаврович

Киевская область

Киево-Святошинский избирательный округ

№ 220

Николаенко Иван Андреевич

Киевская область

Мироновский избирательный округ

№ 222

Николенко Анатолий Николаевич

Запорожская область

Бердянский избирательный округ

№ 189

от 14 декабря 1992

Новицкий Евгений Антонович

Ивано-Франковская область

Рожнятовский избирательный округ

№ 204

Новиков Владимир Яковлевич

Донецкая область

Славянский городской избирательный округ

№ 141

Носов Владислав Васильевич

Полтавская область

Октябрьский избирательный округ

№ 318

Олейник Борис Ильич

Запорожская область

Запорожский избирательный округ

№ 191

от 14 декабря 1992

Олейник Борис Степанович

Винницкая область

Жмеринский избирательный округ

№ 026

Омельченко Николай Григорьевич

Днепропетровская область

Новомосковский избирательный округ

№ 102

Осадчук Петр Ильич

Ивано-Франковская область

Тлумачский избирательный округ

№ 207

Остапенко Александр Федорович

Луганская область

Краснодонский избирательный округ

№ 057

Островский Зиновий Васильевич

Донецкая область

Ясиноватский избирательный округ

№ 146

Остроущенко Светлана Викторовна

Одесса

Приморский избирательный округ

№ 298

Павленко Феликс Емельянович

Кировоградская область

Александрийский городской избирательный округ

№ 228

Павлычко Дмитрий Васильевич

Тернопольская область

Збаражский избирательный округ

№ 358

Павличенко Виталий Куприянович

Симферополь

Железнодорожный избирательный округ

№ 240

Павлов Владимир Алексеевич

Днепропетровская область

Вузовский избирательный округ

№ 077

Павлюк Степан Петрович

Львовская область

Турковский избирательный округ

№ 280

Панасовский Олег Григорьевич

Донецкая область

Дебальцевский избирательный округ

№ 121

Панасюк Федор Тимофеевич

Житомирская область

Любарский избирательный округ

№ 162

Панченко Владимир Евгеньевич

Кировоградская область

Ленинский избирательный округ

№ 225

Парасунько Михаил Васильевич

Волынская область

Любешовский избирательный округ

№ 047

Пасечник Иван Давидович

Черкасская область

Чернобаевский избирательный округ

№ 428

Пауль Виктор Иосифович

Донецкая область

Харцызский избирательный округ

№ 144

Передрий Борис Иванович

Полтавская область

Лохвицкий избирательный округ

№ 328

выбыл 18 июня 1992

Перепадин Александр Иванович

Республика Крым

Бахчисарайский избирательный округ

№ 251

Петин Владимир Николаевич

Херсонская область

Генический избирательный округ

№ 400

Петренко Владимир Аникеевич

Запорожская область

Приазовский избирательный округ

№ 195

Петренко Николай Яковлевич

Полтавская область

Гадячский избирательный округ

№ 324

Петров Виктор Михайлович

Полтавская область

Лубенский избирательный округ

№ 322

Печеров Андрей Васильевич

Одесская область

Великомихайловский избирательный округ

№ 309

Пилипенко Виктор Васильевич

Одесская область

Морской избирательный округ

№ 306

Пилипчук Владимир Мефодиевич

Ровно

Октябрьский избирательный округ

№ 333

Пинзеник Виктор Михайлович

Львов

Советский избирательный округ

№ 262

от 4 января 1992

Пирог Любомир Антонович

Ивано-Франковская область

Рогатинский избирательный округ

№ 203

Пискуновський Константин Владимирович

Винницкая область

Ямпольский избирательный округ

№ 039

от 12 марта 1992

Петух Николай Иванович

Донецкая область

Макеевский-Советский избирательный округ

№ 132

Пидьяблонський Михаил Иванович

Донецкая область

Мариупольский-Ильичевский избирательный округ

№ 136

Пискун Александр Ильич

Сумы

Заречный избирательный округ

№ 342

Плосконос Игорь Николаевич

Сумская область

Тростянецкий избирательный округ

№ 353

Плющ Иван Степанович

Киевская область

Макаровский избирательный округ

№ 221

Поворозник Владимир Васильевич

Хмельницкая область

Городокский избирательный округ

№ 409

от 14 декабря 1992

Поджарова Иван Иванович

Одесская область

Килийский избирательный округ

№ 311

выбыл 18 июня 1992

Подчос Григорий Степанович

Винницкая область

Гайсинский избирательный округ

№ 032

Полочки Андрей Васильевич

Закарпатская область

Виноградовский избирательный округ

№ 170

выбыл 18 июня 1992

Полях Виталий Иванович

Черкасская область

Золотоношский избирательный округ

№ 423

Поперняк Анатолий Никифорович

Хмельницкая область

Летичевский избирательный округ

№ 412

Попик Иван Васильевич

Винницкая область

Тростянецкий избирательный округ

№ 036

Попов Николай Михайлович

Луганская область

Старобельский избирательный округ

№ 073

Попович Иван Васильевич

Закарпатская область

Хустский избирательный округ

№ 177

выбыл 21 марта 1992

Совет Алексей Николаевич

Запорожье

Леваневский избирательный округ

№ 182

Поровский Николай Иванович

Ровенская область

Ровенский избирательный округ

№ 340

Портной Владимир Степанович

Черниговская область

Прилуцкий городской избирательный округ

№ 441

Потебенько Михаил Алексеевич

Николаевская область

Новобугский избирательный округ

№ 291

Правденко Сергей Макарович

Днепропетровская область

Самарский избирательный округ

№ 083

Приходько Виктор Андреевич

Черниговская область

Носовский избирательный округ

№ 447

Причкин Алексей Алексеевич

Запорожская область

Васильевский избирательный округ

№ 190

Продан Константин Константинович

Днепропетровская область

Царичанский избирательный округ

№ 106

Протасов Валентин Иванович

Днепропетровская область

Ленинский избирательный округ

№ 074

Пулинець Павел Николаевич

Херсонская область

Белозерский избирательный округ

№ 397

Пустовойтенко Валерий Павлович

Днепропетровская область

Октябрьский избирательный округ

№ 078

Пучко Александр Александрович

Харьковская область

Люботинский избирательный округ

№ 390

Пушик Степан Григорьевич

Ивано-Франковская область

Коломыйский избирательный округ

№ 199

Пшеничников Анатолий Егорович

Республика Крым

Джанкойский избирательный округ

№ 244

Рапия Роман Константинович

Сумская область

Ахтырский избирательный округ

№ 346

Ребрик Богдан Васильевич

Ивано-Франковская область

Тисменецкий избирательный округ

№ 206

Рева Виталий Михайлович

Республика Крым

Феодосийский избирательный округ

№ 249

Ревенко Николай Моисеевич

Черновицкая область

Хотинский избирательный округ

№ 437

Резник Борис Яковлевич

Одесса

Центральный избирательный округ

№ 301

Рыбальченко Анатолий Андреевич

Одесская область

Котовский избирательный округ

№ 305

Рыбин Александр Николаевич

Донецкая область

Новоазовский избирательный округ

№ 151

от 7 февраля 1991

Родыгин Валерий Николаевич

Донецкая область

Амвросиевский избирательный округ

№ 147

выбыл 18 июня 1992

Романов Юрий Сергеевич

Одесса

Октябрьский избирательный округ

№ 294

Романчук Владимир Николаевич

Запорожье

Ленинский избирательный округ

№ 178

Романюк Василий Сергеевич

Хмельницкая область

Ярмолинский избирательный округ

№ 415

Романюк Виталий (Виктор) Степанович

Львовская область

Стрыйский избирательный округ

№ 267

Руденко Василий Николаевич

Ровенская область

Ровенский избирательный округ

№ 336

Рудик Василий Назарович

Житомирская область

Олевский избирательный округ

№ 165

Рябоконь Василий Петрович

Винницкая область

Барский избирательный округ

№ 029

Рябоконь Александр Григорьевич

Киевская область

Володарский избирательный округ

№ 218

Рябченко Николай Андреевич

Днепропетровская область

Долгинцевский избирательный округ

№ 090

Саввин Алексей Михайлович (Митрополит Агафангел)

Винницкая область

Старогородской избирательный округ

№ 025

Савельев Олег Ефремович

Одесская область

Савранский избирательный округ

№ 313

Савченко Анатолий Петрович

Николаевская область

Вознесенский избирательный округ

№ 286

Савчук Анатолий Яковлевич

Винницкая область

Шаргородский избирательный округ

№ 038

Салий Иван Николаевич

Киев

Подольский избирательный округ

№ 013

Сальниченко Виталий Николаевич

Луганская область

Рубежанский избирательный округ

№ 062

Санин Василий Никифорович

Харьков

Октябрьский избирательный округ

№ 368

выбыл 12 октября 1991

Сацкий Виталий Антонович

Запорожье

Заводской избирательный округ

№ 180

Сватков Леонид Борисович

Полтавская область

Миргородский избирательный округ

№ 323

Свидерский Федор Феофилактович

Волынская область

Нововолынский избирательный округ

№ 043

Севастьянов Владимир Иванович

Симферополь

Киевский избирательный округ

№ 241

Семенец Сергей Владимирович

Черниговская область

Борзнянский избирательный округ

№ 443

Сербин Юрий Сергеевич

Сумская область

Шосткинский избирательный округ

№ 348

Серебрянников Юрий Филиппович

Донецкая область

Калининский избирательный округ

№ 111

Сидоренко Николай Яковлевич

Донецкая область

Новоазовский избирательный округ

№ 151

выбыл 16 октября 1990

Симоненко Валентин Константинович

Одесса

Малиновский избирательный округ

№ 297

выбыл 18 июня 1992

Сытник Виктор Петрович

Полтавская область

Оржицкий избирательный округ

№ 329

Сычев Виктор Александрович

Запорожская область

Мелитопольский городской избирательный округ

№ 187

Сивкова Лидия Николаевна

Донецкая область

Добропольский избирательный округ

№ 123

Сивцов Николай Филиппович

Днепропетровская область

Солонянский избирательный округ

№ 105

Синько Василий Данилович

Киевская область

Белоцерковский избирательный округ

№ 216

от 14 декабря 1992

Скальский Василий Владимирович

Хмельницкая область

Городокский избирательный округ

№ 409

выбыл 18 июня 1992

Скорик Лариса Павловна

Киев

Артемовский избирательный округ

№ 001

Следнев Владимир Петрович

Донецк

Ленинский избирательный округ

№ 108

Слесаренко Виктор Михайлович

Запорожье

Октябрьский избирательный округ

№ 179

Слободенюк Владимир Никитович

Днепропетровская область

Западнодонбасский избирательный округ

№ 098

Сметанин Владимир Ильич

Днепропетровская область

Кировский избирательный округ

№ 080

Смирнов Юрий Константинович

Донецкая область

Краснолиманский избирательный округ

№ 130

выбыл 18 июня 1992

Снигирев Николай Михайлович

Одесская область

Коминтерновский избирательный округ

№ 312

Соболев Сергей Владиславович

Запорожская область

Хортицкий избирательный округ

№ 184

Спасский Александр Николаевич

Донецкая область

Марьинский избирательный округ

№ 150

Копье Николай Михайлович

Республика Крым

Ялтинский избирательный округ

№ 250

Стадниченко Владимир Яковлевич

Одесская область

Татарбунарский избирательный округ

№ 315

Стариченко Александр Гаврилович

Донецкая область

Дружковский избирательный округ

№ 124

Степенко Василий Иванович

Полтавская область

Полтавский избирательный округ

№ 330

Стецькив Тарас Степанович

Львовская область

Николаевский избирательный округ

№ 275

Стешенко Александр Николаевич

Луганская область

Сватовский избирательный округ

№ 071

от 25 января 1993

Стрельников Владимир Константинович

Харьковская область

Харьковский избирательный округ

№ 392

Ступников Юрий Иванович

Севастополь

Ленинский избирательный округ

№ 236

Стус Владимир Иванович

Черновицкая область

Глыбокский избирательный округ

№ 433

Сугоняко Александр Анатольевич

Житомир

Королевский избирательный округ

№ 154

Сухой Василий Васильевич

Днепропетровская область

Павлоградский избирательный округ

№ 103

Сухоруков Андрей Александрович

Харьков

Дзержинский избирательный округ

№ 367

Табурянский Леопольд Иванович

Днепропетровская область

Петровский избирательный округ

№ 082

Танюк Леонид (Лесь) Степанович

Киев

Ватутинский избирательный округ

№ 003

Тарасенко Александр Григорьевич

Кировоградская область

Знаменский избирательный округ

№ 227

Терехов Владимир Павлович

Республика Крым

Центральный избирательный округ

№ 242

Теряник Виктор Иванович

Луганская область

Краснолучский избирательный округ

№ 058

Тимчук Сергей Артемович

Хмельницкая область

Каменец-Подольский избирательный округ

№ 405

Тихонов Виктор Николаевич

Луганск

Октябрьский избирательный округ

№ 052

Ткач Поликарп Ильич

Винницкая область

Винницкий избирательный округ

№ 031

от 14 декабря 1992

Ткачук Анатолий Федорович

Хмельницкая область

Заводской избирательный округ

№ 403

Толстоухов Анатолий Владимирович

Донецкая область

Волновахский избирательный округ

№ 148

Толубко Владимир Борисович

Николаевская область

Первомайский избирательный округ

№ 287

Топалов Валерий Андреевич

Донецкая область

Дзержинский избирательный округ

№ 122

Тризна Валентин Сергеевич

Донецкая область

Куйбышевский избирательный округ

№ 114

Тризна Александр Андреевич

Харьковская область

Балаклейский избирательный округ

№ 383

от 19 декабря 1992

Уманец Юрий Иванович

Херсонская область

Комсомольский избирательный округ

№ 394

Усатенко Владимир Иванович

Харьковская область

Красноградский избирательный округ

№ 389

Федоров Владимир Григорьевич

Житомирская область

Новоград-Волынский избирательный округ

№ 158

Фесун Никанор Артемьевич

Хмельницкая область

Староконстантиновский избирательный округ

№ 413

Филенко Владимир Филиппович

Харьковская область

Змиевской избирательный округ

№ 387

Фокин Витольд Павлович

Киев

Дарницкий избирательный округ

№ 006

от 21 марта 1991

Фоменко Геннадий Петрович

Луганская область

Стахановский избирательный округ

№ 065

Хананов Эдуард Ахатович

Луганская область

Сватовский избирательный округ

№ 071

выбыл 18 июня 1992

Хижняк Виталий Михайлович

Винницкая область

Немировский избирательный округ

№ 034

Хилюк Алексей Алексеевич

Житомирская область

Бердичевский избирательный округ

№ 156

Хмара Степан Илькович

Львов

Индустриальный избирательный округ

№ 261

Хмельнюк Валерий Яковлевич

Одесса

Таировское избирательный округ

№ 300

Ходоровский Георгий Иванович

Черновицкая область

Ленинский избирательный округ

№ 430

Хоменко Владимир Николаевич

Киевская область

Броварской избирательный округ

№ 210

от 4 мая 1993

Хоменко Николай Григорьевич

Сумская область

Конотопский избирательный округ

№ 345

Хомич Дмитрий Михайлович

Днепропетровская область

Ингулецкий избирательный округ

№ 091

Хотлубей Юрий Юрьевич

Донецкая область

Мариупольский Октябрьский избирательный округ

№ 135

Хунов Анатолий Исмаилович

Донецкая область

Краснолиманский избирательный округ

№ 130

от 14 декабря 1992

Цеков Сергей Павлович

Республика Крым

Сакский избирательный округ

№ 248

Концерты Николай Петрович

Луганская область

Перевальский избирательный округ

№ 069

Чародеев Александр Васильевич

Донецкая область

Пролетарский избирательный округ

№ 116

Чебан Александр Александрович

Николаевская область

Вознесенский избирательный округ

№ 288

Чепурной Анатолий Григорьевич

Харьковская область

Купянский избирательный округ

№ 380

выбыл 12 сентября 1993

Червоний Василий Михайлович

Ровно

Ленинский избирательный округ

№ 332

Череп Валерий Иванович

Сумская область

Белопольский избирательный округ

№ 349

Черненко Виталий Григорьевич

Донецкая область

Горловский-Никитовский избирательный округ

№ 119

Чернявский Алексей Филиппович

Сумы

Сумской избирательный округ

№ 352

Сапог Дмитрий Васильевич

Львовская область

Бродовский избирательный округ

№ 269

Чорновил Вячеслав Максимович

Львовская область

Шевченковский избирательный округ

№ 264

Чернокур Владимир Романович

Днепропетровская область

Горняцкий избирательный округ

№ 088

Чулакова Евгений Родионович

Днепропетровская область

Васильковский избирательный округ

№ 100

Чумак Аркадий Степанович

Херсонская область

Великоалександровский избирательный округ

№ 399

Чураков Валерий Николаевич

Донецкая область

Шахтерский избирательный округ

№ 145

Чучук Маркиян Евгеньевич

Ивано-Франковская область

Центральный избирательный округ

№ 197

Шаповал Владимир Никифорович

Черкасская область

Чигиринский избирательный округ

№ 427

Шариков Борис Иванович

Херсонская область

Великолепетихский избирательный округ

№ 398

Шило Михаил Андреевич

Львовская область

Золочевский избирательный округ

№ 273

Шведенко Николай Николаевич

Луганская область

Станично-Луганский избирательный округ

№ 072

Швец Валентин Родионович

Киевская область

Обуховский избирательный округ

№ 223

Шевченко Виктор Иванович

Донецкая область

Макеевский-Центральный избирательный округ

№ 133

Шевченко Владимир Петрович

Запорожская область

Бердянский городской избирательный округ

№ 186

Шевченко Александр Тихонович

Тернопольская область

Залещицкий избирательный округ

№ 357

Шевченко Олесь Евгеньевич

Киев

Голосеевский избирательный округ

№ 005

Шепа Василий Васильевич

Закарпатская область

Береговский избирательный округ

№ 169

Шершун Николай Харитонович

Ровенская область

Костопольский избирательный округ

№ 339

Шеховцов Алексей Дмитриевич

Донецкая область

Новокраматорский избирательный округ

№ 128

Шинкарук Владимир Максимович

Николаевская область

Доманевский избирательный округ

№ 289

Шишкин Виктор Иванович

Кировоградская область

Кировский избирательный округ

№ 226

Шкарбан Николай Иванович

Полтавская область

Кобеляцкий избирательный округ

№ 327

Шлемко Владимир Теофилович

Ивано-Франковская область

Косовский избирательный округ

№ 201

Шовкошитный Владимир Федорович

Киев

Харьковский избирательный округ

№ 020

Шульга Николай Александрович

Луганская область

Лутугинский избирательный округ

№ 068

Щербина Владимир Александрович

Харьковская область

Советский избирательный округ

№ 375

Юрченко Анатолий Петрович

Херсонская область

Скадовский избирательный округ

№ 402

выбыл 18 июня 1992

Юхновский Игорь Рафаилович

Львов

Шевченковский избирательный округ

№ 263

Яворивский Владимир Александрович

Кировоградская область

Светловодский избирательный округ

№ 229

Ягоферов Анатолий Николаевич

Луганск

Артемовский избирательный округ

№ 050

Яковишин Леонид Григорьевич

Черниговская область

Козелецкий избирательный округ

№ 444

Янушевич Станислава Антоновна

Житомирская область

Житомирский избирательный округ

№ 160

Ярышева Николай Михайлович

Луганская область

Попаснянский избирательный округ

№ 070

Ярчук Николай Николаевич

Хмельницкая область

Волочисский избирательный округ

№ 408

Ясинский Владимир Витальевич

Донецкая область

Селидовский избирательный округ

№ 140

Яхеева Татьяна Михайловна

Черниговская область

Деснянский избирательный округ

№ 438

Яценко Владимир Михайлович

Житомирская область

Коростенский избирательный округ

№ 157

Яцуба Владимир Григорьевич

Днепропетровская область

Амур-Нижнеднепровский избирательный округ

№ 075


Источники

    Верховная Рада Украины

п о р Flag of Ukraine.svgНародные депутаты Украины Flag of Ukraine.svg

I созыва | II созыва | III созыва | IV созыва | V созыва | VI созыва

Шаблон: Депутаты ВР УССР


http://nado. znate. ru

Приглашаем Вас бесплатно открыть свой сайт, который будет размещен внутри портала.

Проекты по теме списка:

Обсуждение


Комментировать: Войти / Создать аккаунт.





Pandia в социальных сетях